< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO SOUDAL |
04:22:04 |
42,01 |
2 |
MODOLO Sacha |
ITA |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:00 |
|
3 |
BEVIN Patrick |
NZL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
4 |
ZABEL Rick |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:00 |
|
5 |
BARBERO Carlos |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
6 |
LIEPINS Emils |
LAT |
ONE PRO CYCLING |
00:00 |
|
7 |
CARDIS Romain |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:00 |
|
8 |
MCLAY Daniel |
GBR |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:00 |
|
9 |
TENNANT Andrew |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:00 |
|
10 |
CULLAIGH Gabriel |
GBR |
TEAM WIGGINS |
00:00 |
|
11 |
ALBANESE Vincenzo |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:00 |
|
12 |
GAVIRIA RENDON Fernando |
COL |
QUICK - STEP FLOORS |
00:00 |
|
13 |
PHINNEY Taylor |
USA |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:00 |
|
14 |
ROJAS José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
15 |
RENSHAW Mark |
AUS |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
16 |
PASQUALON Andrea |
ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:00 |
|
17 |
DOWNEY Mark |
IRL |
TEAM WIGGINS |
00:00 |
|
18 |
SÜTTERLIN Jasha |
GER |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
19 |
POELS Wout |
NED |
TEAM SKY |
00:00 |
|
20 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
21 |
SWIFT Connor |
GBR |
MADISON GENESIS |
00:00 |
|
22 |
SLATER Alistair |
GBR |
JLT CONDOR |
00:00 |
|
23 |
SCHMIDT WÜRTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:00 |
|
24 |
CHRISTENSEN Ryan |
NZL |
CANYON EISBERG |
00:00 |
|
25 |
STEDMAN Maximilian |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:00 |
|
26 |
EENKHOORN Pascal |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:00 |
|
27 |
SIMION Paolo |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:00 |
|
28 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:00 |
|
29 |
SMITH Dion |
NZL |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:00 |
|
30 |
EWAN Caleb |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
00:00 |
|
31 |
JUNGELS Bob |
LUX |
QUICK - STEP FLOORS |
00:00 |
|
32 |
RICHEZE Maximiliano Ariel |
ARG |
QUICK - STEP FLOORS |
00:00 |
|
33 |
BRADBURY Edmund |
GBR |
JLT CONDOR |
00:00 |
|
34 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
35 |
WILLIAMS Peter |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
00:00 |
|
36 |
SHAW James |
GBR |
LOTTO SOUDAL |
00:00 |
|
37 |
TOWNSEND Rory |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:00 |
|
38 |
ALAPHILIPPE Julian |
FRA |
QUICK - STEP FLOORS |
00:00 |
|
39 |
POWLESS Neilson |
USA |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:00 |
|
40 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:00 |
|
41 |
DAVIES Scott |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
42 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:00 |
|
43 |
STRAKHOV Dmitrii |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:00 |
|
44 |
ANTONINI Simone |
ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:00 |
|
45 |
KÜNG Stefan |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
46 |
HAMILTON Christopher |
AUS |
TEAM SUNWEB |
00:00 |
|
47 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:00 |
|
48 |
BAYLIS Thomas |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
00:00 |
|
49 |
SWIFT Ben |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:00 |
|
50 |
PIDCOCK Thomas |
GBR |
TEAM WIGGINS |
00:00 |
|
51 |
CARTHY Hugh John |
GBR |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:00 |
|
52 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:00 |
|
53 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
54 |
HOLMES Matthew |
GBR |
MADISON GENESIS |
00:00 |
|
55 |
MEYER Cameron |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
00:00 |
|
56 |
PYM George |
GBR |
MADISON GENESIS |
00:00 |
|
57 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
00:00 |
|
58 |
DOWSETT Alex |
GBR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:00 |
|
59 |
ROGLIČ Primož |
SLO |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:00 |
|
60 |
MOULD Jonathan |
GBR |
JLT CONDOR |
00:00 |
|
61 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
62 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:00 |
|
63 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
MITCHELTON - SCOTT |
00:00 |
|
64 |
TONELLI Alessandro |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:00 |
|
65 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
00:00 |
|
66 |
THOMSON Jay Robert |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
67 |
POWER Rob |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
00:00 |
|
68 |
TEGGART Matthew |
IRL |
TEAM WIGGINS |
00:00 |
|
69 |
DLAMINI Nicholas |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
70 |
WRIGHT Fred |
GBR |
|
00:00 |
|
71 |
THWAITES Scott |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
72 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:00 |
|
73 |
NALLY Joseph |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:00 |
|
74 |
LATHAM Christopher |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
00:00 |
|
75 |
VENTER Jaco |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
00:00 |
|
76 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
77 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:00 |
|
78 |
SCOTSON Miles |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
79 |
WISNIOWSKI Lukasz |
POL |
TEAM SKY |
00:00 |
|
80 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
TEAM SKY |
00:00 |
|
81 |
THOMAS Geraint |
GBR |
TEAM SKY |
00:00 |
|
82 |
DE LA PARTE Victor |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
83 |
ORAM James |
NZL |
ONE PRO CYCLING |
00:00 |
|
84 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
QUICK - STEP FLOORS |
00:00 |
|
85 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:00 |
|
86 |
HANDLEY Richard |
GBR |
MADISON GENESIS |
00:00 |
|
87 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:00 |
|
88 |
HOFSTEDE Lennard |
NED |
TEAM SUNWEB |
00:00 |
|
89 |
OURSELIN Paul |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:00 |
|
90 |
STEWART Thomas |
GBR |
JLT CONDOR |
00:00 |
|
91 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:22 |
|
92 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:32 |
|
93 |
TULIK Angelo |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:32 |
|
94 |
MCCORMICK Hayden |
NZL |
ONE PRO CYCLING |
00:38 |
|
95 |
STANNARD Ian |
GBR |
TEAM SKY |
00:44 |
|
96 |
FROOME Chris |
GBR |
TEAM SKY |
00:44 |
|
97 |
FOUCHE James |
NZL |
TEAM WIGGINS |
00:44 |
|
98 |
GARDIAS Dexter |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:44 |
|
99 |
KLUGE Roger |
GER |
MITCHELTON - SCOTT |
00:44 |
|
100 |
MCNALLY Mark |
GBR |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:44 |
|
101 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:44 |
|
102 |
BAUHAUS Phil |
GER |
TEAM SUNWEB |
00:44 |
|
103 |
PATON Alex |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:44 |
|
104 |
ROWSELL Erick |
GBR |
MADISON GENESIS |
00:57 |
|
105 |
BARBIN Enrico |
ITA |
BARDIANI CSF |
01:03 |
|
106 |
MCEVOY Jonathan |
GBR |
MADISON GENESIS |
01:07 |
|
107 |
HOFLAND Moreno |
NED |
LOTTO SOUDAL |
01:07 |
|
108 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
01:30 |
|
109 |
FERNANDES NEVES José |
POR |
W52/FC PORTO |
01:33 |
|
110 |
EEKHOFF Nils |
NED |
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB |
00:00 |
|
111 |
HAYTER Ethan |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:00 |
|
112 |
MOSES Thomas |
GBR |
JLT CONDOR |
03:14 |
|
113 |
BRIGGS Graham |
GBR |
JLT CONDOR |
03:14 |
|
114 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QUICK - STEP FLOORS |
03:50 |
|
115 |
BOUWMAN Koen |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
03:50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 4. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
BEVIN Patrick |
NZL |
BMC RACING TEAM |
15:25:11 |
|
2 |
MEYER Cameron |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
00:04 |
|
3 |
ALAPHILIPPE Julian |
FRA |
QUICK - STEP FLOORS |
00:06 |
|
4 |
SÜTTERLIN Jasha |
GER |
MOVISTAR TEAM |
00:16 |
|
5 |
POELS Wout |
NED |
TEAM SKY |
00:16 |
|
6 |
HAMILTON Christopher |
AUS |
TEAM SUNWEB |
00:16 |
|
7 |
JUNGELS Bob |
LUX |
QUICK - STEP FLOORS |
00:16 |
|
8 |
ROGLIČ Primož |
SLO |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:16 |
|
9 |
CARTHY Hugh John |
GBR |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
00:23 |
|
10 |
DAVIES Scott |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
00:26 |
|
11 |
SCHMIDT WÜRTZ Mads |
DEN |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
00:50 |
|
12 |
EENKHOORN Pascal |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:50 |
|
13 |
STRAKHOV Dmitrii |
RUS |
LOKOSPHINX |
00:50 |
|
14 |
SMITH Dion |
NZL |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:53 |
|
15 |
ROJAS José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:53 |
|
16 |
MEURISSE Xandro |
BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT |
00:53 |
|
17 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:53 |
|
18 |
STEDMAN Maximilian |
GBR |
CANYON EISBERG |
00:53 |
|
19 |
DE BUYST Jasper |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
00:53 |
|
20 |
POWLESS Neilson |
USA |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
00:53 |
|
21 |
PIDCOCK Thomas |
GBR |
TEAM WIGGINS |
00:53 |
|
22 |
HAYTER Ethan |
GBR |
GREAT BRITAIN |
00:53 |
|
23 |
BRADBURY Edmund |
GBR |
JLT CONDOR |
00:53 |
|
24 |
HIVERT Jonathan |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
00:53 |
|
25 |
TONELLI Alessandro |
ITA |
BARDIANI CSF |
00:55 |
|
26 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:12 |
|
27 |
SHAW James |
GBR |
LOTTO SOUDAL |
01:28 |
|
28 |
THWAITES Scott |
GBR |
TEAM DIMENSION DATA |
01:44 |
|
29 |
SWIFT Connor |
GBR |
MADISON GENESIS |
01:46 |
|
30 |
FERNANDEZ Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:53 |
|
31 |
SCHACHMANN Maximilian |
GER |
QUICK - STEP FLOORS |
02:59 |
|
32 |
WILLIAMS Stephen |
GBR |
GREAT BRITAIN |
02:59 |
|
33 |
MODOLO Sacha |
ITA |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
03:30 |
|
34 |
LIEPINS Emils |
LAT |
ONE PRO CYCLING |
03:32 |
|
35 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
BMC RACING TEAM |
03:36 |
|
36 |
SEPULVEDA Eduardo |
ARG |
MOVISTAR TEAM |
03:36 |
|
37 |
NIEVE ITURRALDE Mikel |
ESP |
MITCHELTON - SCOTT |
03:36 |
|
38 |
BARBERO Carlos |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
03:42 |
|
39 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
03:42 |
|
40 |
POWER Rob |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
03:42 |
|
41 |
HOLMES Matthew |
GBR |
MADISON GENESIS |
03:43 |
|
42 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
TEAM SKY |
03:52 |
|
43 |
ORAM James |
NZL |
ONE PRO CYCLING |
04:16 |
|
44 |
RICHEZE Maximiliano Ariel |
ARG |
QUICK - STEP FLOORS |
04:27 |
|
45 |
OURSELIN Paul |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
04:27 |
|
46 |
WYNANTS Maarten |
BEL |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
04:27 |
|
47 |
CHRISTENSEN Ryan |
NZL |
CANYON EISBERG |
04:38 |
|
48 |
CULLAIGH Gabriel |
GBR |
TEAM WIGGINS |
04:59 |
|
49 |
PASQUALON Andrea |
ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT |
04:59 |
|
50 |
DOWSETT Alex |
GBR |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
04:59 |
|
51 |
KÜNG Stefan |
SUI |
BMC RACING TEAM |
04:59 |
|
52 |
DRUCKER Jean-Pierre |
LUX |
BMC RACING TEAM |
04:59 |
|
53 |
THOMAS Geraint |
GBR |
TEAM SKY |
04:59 |
|
54 |
MCCORMICK Hayden |
NZL |
ONE PRO CYCLING |
05:03 |
|
55 |
BRESCHEL Matti |
DEN |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
05:21 |
|
56 |
BARBIN Enrico |
ITA |
BARDIANI CSF |
05:30 |
|
57 |
GAVIRIA RENDON Fernando |
COL |
QUICK - STEP FLOORS |
06:31 |
|
58 |
EWAN Caleb |
AUS |
MITCHELTON - SCOTT |
06:34 |
|
59 |
THOMSON Jay Robert |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
06:35 |
|
60 |
CARBONI Giovanni |
ITA |
BARDIANI CSF |
06:35 |
|
61 |
DE LA PARTE Victor |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
06:35 |
|
62 |
EEKHOFF Nils |
NED |
DEVELOPMENT TEAM SUNWEB |
06:35 |
|
63 |
SCOTSON Miles |
AUS |
BMC RACING TEAM |
06:35 |
|
64 |
VENTER Jaco |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
06:35 |
|
65 |
VERVAEKE Louis |
BEL |
TEAM SUNWEB |
07:31 |
|
66 |
MCNALLY Mark |
GBR |
WANTY - GROUPE GOBERT |
08:47 |
|
67 |
WISNIOWSKI Lukasz |
POL |
TEAM SKY |
08:54 |
|
68 |
SWIFT Ben |
GBR |
GREAT BRITAIN |
09:12 |
|
69 |
WRIGHT Fred |
GBR |
|
09:12 |
|
70 |
HOFSTEDE Lennard |
NED |
TEAM SUNWEB |
09:12 |
|
71 |
CARDIS Romain |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
09:39 |
|
72 |
STANNARD Ian |
GBR |
TEAM SKY |
10:01 |
|
73 |
DLAMINI Nicholas |
RSA |
TEAM DIMENSION DATA |
10:30 |
|
74 |
DOWNEY Mark |
IRL |
TEAM WIGGINS |
11:32 |
|
75 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO SOUDAL |
11:56 |
|
76 |
SLATER Alistair |
GBR |
JLT CONDOR |
12:14 |
|
77 |
ZABEL Rick |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
12:16 |
|
78 |
PHINNEY Taylor |
USA |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
12:16 |
|
79 |
KEUKELEIRE Jens |
BEL |
LOTTO SOUDAL |
13:44 |
|
80 |
FOUCHE James |
NZL |
TEAM WIGGINS |
13:51 |
|
81 |
HANDLEY Richard |
GBR |
MADISON GENESIS |
13:57 |
|
82 |
ROWSELL Erick |
GBR |
MADISON GENESIS |
14:54 |
|
83 |
TEGGART Matthew |
IRL |
TEAM WIGGINS |
14:58 |
|
84 |
SIMION Paolo |
ITA |
BARDIANI CSF |
15:07 |
|
85 |
ANTONINI Simone |
ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT |
15:07 |
|
86 |
HOFLAND Moreno |
NED |
LOTTO SOUDAL |
16:14 |
|
87 |
BOUWMAN Koen |
NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO |
16:57 |
|
88 |
BOSTOCK Matthew |
GBR |
GREAT BRITAIN |
17:28 |
|
89 |
GUARDINI Andrea |
ITA |
BARDIANI CSF |
17:33 |
|
90 |
BAYLIS Thomas |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
17:33 |
|
91 |
MOULD Jonathan |
GBR |
JLT CONDOR |
17:41 |
|
92 |
RENSHAW Mark |
AUS |
TEAM DIMENSION DATA |
17:44 |
|
93 |
MCLAY Daniel |
GBR |
TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE |
17:44 |
|
94 |
TENNANT Andrew |
GBR |
CANYON EISBERG |
17:44 |
|
95 |
NALLY Joseph |
GBR |
GREAT BRITAIN |
17:44 |
|
96 |
STEWART Thomas |
GBR |
JLT CONDOR |
17:44 |
|
97 |
TULIK Angelo |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
18:14 |
|
98 |
WILLIAMS Peter |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
18:22 |
|
99 |
FROOME Chris |
GBR |
TEAM SKY |
18:28 |
|
100 |
MARTIN Tony |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
19:55 |
|
101 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
DIRECT ENERGIE |
20:10 |
|
102 |
PYM George |
GBR |
MADISON GENESIS |
20:10 |
|
103 |
BAUHAUS Phil |
GER |
TEAM SUNWEB |
20:54 |
|
104 |
KLUGE Roger |
GER |
MITCHELTON - SCOTT |
21:16 |
|
105 |
LATHAM Christopher |
GBR |
ONE PRO CYCLING |
21:19 |
|
106 |
FERNANDES NEVES José |
POR |
W52/FC PORTO |
21:42 |
|
107 |
PATON Alex |
GBR |
CANYON EISBERG |
22:19 |
|
108 |
GARDIAS Dexter |
GBR |
CANYON EISBERG |
22:23 |
|
109 |
TOWNSEND Rory |
GBR |
CANYON EISBERG |
22:27 |
|
110 |
MOSES Thomas |
GBR |
JLT CONDOR |
23:08 |
|
111 |
MCEVOY Jonathan |
GBR |
MADISON GENESIS |
23:38 |
|
112 |
KEISSE Iljo |
BEL |
QUICK - STEP FLOORS |
28:16 |
|
113 |
BRIGGS Graham |
GBR |
JLT CONDOR |
28:31 |
|
114 |
POLITT Nils |
GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN |
29:42 |
|
115 |
ALBANESE Vincenzo |
ITA |
BARDIANI CSF |
33:55 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info